Cartier Praia
| Wi-Fi | Piscina Piscina esterna | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
Soggiornando in quest'appartamento con 3 camere, Cartier Praia Fortaleza, gli ospiti possono visitare il Parco Acquatico Itapariká, situato a circa 20 minuti a piedi. Nell'appartamento c'è anche il Wi-Fi e un parcheggio auto privato.
Il Museo dell'Immagine e del Suono del Ceará è situato a una distanza di 7 km da quest'appartamento. A 15 minuti in macchina dall'appartamento Cartier Praia si trova la spiaggia di Mucuripe.
La struttura offre una vista sul giardino e comprende una cucina dotata di un impianto di climatizzazione. L'appartamento dispone anche di 3 bagni. Inoltre, sono disponibili un bagno con WC separato e una doccia.
Gli ospiti che soggiornano in questo alloggio possono usufruire di servizi di self-catering, come una cucina completamente attrezzata, una zona pranzo all'aperto.
- Attrazioni locali
- University of Fortaleza4,2 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Fortaleza Pinto Martins16 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Piscina esterna
- Accesso alla spiaggia
- Giardino
In camera
- Aria condizionata
- Patio
- Terrazza
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'appartamento Cartier Praia?
Gli ospiti dell'appartamento Cartier Praia possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Parco Acquatico Itapariká, situato a circa 20 minuti a piedi. Altre attrazioni sono la spiaggia di Mucuripe ( 6 km) e il Museo dell'Immagine e del Suono del Ceará ( 7 km). - ❓
Quanto costa prenotare l'appartamento Cartier Praia?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Cartier Praia è di 240 $. - ❓
Possiamo parcheggiare il nostro veicolo nell'appartamento Cartier Praia?
L'appartamento Cartier Praia dispone di un parcheggio privato gratuito per parcheggiare la tua macchina. - ❓
L'appartamento Cartier Praia dispone di una piscina in loco?
L'appartamento Cartier Praia dispone di una piscina privata.